মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫, ১০:০১ অপরাহ্ন

টেক্সাসে ভয়াবহ বন্যা: মৃত ২৪, নিখোঁজ ২৫ শিশু

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক
  • আপডেট টাইম: শনিবার, ৫ জুলাই, ২০২৫
সংগৃহীত ছবি | উত্তরা নিউজ

যুক্তরাষ্ট্রের টেক্সাস অঙ্গরাজ্যে আকস্মিক বন্যায় প্রাণ হারিয়েছেন অন্তত ২৪ জন। স্থানীয় কর্তৃপক্ষের বরাতে এই তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে। ভয়াবহ এ দুর্যোগে আরও বহু মানুষ নিখোঁজ রয়েছেন, যাদের সঠিক সংখ্যা এখনও জানা যায়নি।

বন্যায় সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে একটি সামার ক্যাম্প, যেখানে অংশ নিয়েছিল ২৩ থেকে ২৫ জন মেয়ে শিশু। তাদের সন্ধানে চলছে ব্যাপক তল্লাশি অভিযান। ক্যাম্পে আটকে পড়া অন্যান্য শিশুদের উদ্ধারে উদ্ধারকর্মীরা নিরলসভাবে কাজ করছেন।

এদিকে, প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প টেক্সাসের পরিস্থিতিকে “ভয়াবহ” ও “মর্মান্তিক” বলে অভিহিত করেছেন। তিনি ক্ষতিগ্রস্তদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়ে বলেন, কেন্দ্রীয় সরকার সকল ধরনের সহায়তা দিতে প্রস্তুত।

বন্যার ফলে টেলিযোগাযোগ অবকাঠামোর মারাত্মক ক্ষতি হয়েছে, যার কারণে উদ্ধার তৎপরতা এবং যোগাযোগ কার্যক্রম ব্যাহত হচ্ছে বলে জানানো হয়েছে।

চলমান দুর্যোগের প্রেক্ষিতে যুক্তরাষ্ট্রের স্বাধীনতা দিবস (৪ জুলাই) উপলক্ষে টেক্সাসে নির্ধারিত সব কর্মসূচি বাতিল করা হয়েছে।

বন্যা কবলিত এলাকাগুলোতে জরুরি অবস্থা জারি করা হয়েছে এবং বাসিন্দাদের নিরাপদ স্থানে সরে যেতে বলা হয়েছে। স্থানীয় প্রশাসন ও ফেডারেল সংস্থাগুলো সমন্বিতভাবে কাজ করে যাচ্ছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

  • Print
  • উত্তরা নিউজ ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন:
এ জাতীয় আরো খবর..
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৩-২০২৫ | Technical Support: Uttara News Team
themesba-lates1749691102