সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩:৫৭ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ:
সিলেটে ইউপি চেয়ারম্যানের ওপর হামলা, দুই গ্রামের সংঘর্ষে আহত ৩৫ ২৭ বছর পর এরশাদ শিকদারের সহযোগী গ্রেপ্তার বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া সামরিক সহযোগিতা জোরদারে গুরুত্বারোপ ট্রেনচালকের বুদ্ধিমত্তায় অল্পের জন্য বেঁচে গেলেন তরুণ পেশাজীবী দলের কেন্দ্রীয় কমিটির ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক মনোনীত হয়েছেন হাফেজ আব্দুল মোমিন ১১৪ বছরের পুরোনো স্কুল ও ধর্মপল্লী রক্ষায় : ডেপুটি স্পিকারের উদ্যোগ ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির ১ম বৈঠক অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী পেশাজীবি দল পেশাজীবীদের আস্থার ঠিকানা পরিকল্পিত সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে কেন্দুয়ায় বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে ঘুরে দাঁড়াতে চান শমিত

নকশা জালিয়াতি প্রমাণিত: গাজীপুরে জেসমিন বিল্ডার্সের বিরুদ্ধে হাইকোর্টের চূড়ান্ত রায়

অনলাইন ডেক্স রির্পোট
  • আপডেট টাইম: শনিবার, ২৪ মে, ২০২৫

নিজস্ব প্রতিবেদক:
গাজীপুর সদর এলাকার হাক্কানি হাউজিং সোসাইটির বহুল আলোচিত দশতলা ভবন “এফ কে এস মউহার”-এর নকশা লঙ্ঘনের অভিযোগ প্রমাণিত হয়েছে। হাইকোর্ট ২২ মে ২০২৫ চূড়ান্ত আদেশে রাজউক ও গাজউককে ভবনটি ৬ মাসের মধ্যে অনুমোদিত নকশা অনুযায়ী সংশোধনের নির্দেশ দেন।

রিট মামলার পিটিশনার মনোয়ারা বেগম অভিযোগ করেন, ডেভেলপার “জেসমিন বিল্ডার্স” নকশা লঙ্ঘনসহ নানা অনিয়ম করেছে, যার ফলে বাসিন্দারা নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন। আদালতের নথিপত্র অনুযায়ী, ভবনের জরুরি প্রস্থান পথ, সিঁড়ির সংখ্যা ও আয়তন, সীমানা প্রাচীরসহ একাধিক বিষয়ে গুরুতর লঙ্ঘন রয়েছে।আদালত নির্দেশ দেয়, ভবন সংস্কারের সময় যদি বাসিন্দাদের সরে যেতে হয়, তবে ডেভেলপারকে উপযুক্ত ভাড়া দিতে হবে।

মনোয়ারা বেগম জানান, রাজনৈতিক প্রভাব খাটিয়ে ডেভেলপাররা হয়রানি করেছে, এমনকি তার ছেলেকেও মিথ্যা মামলায় জেলে পাঠানো হয়।তিনি বলেন, “এই রায়ের মাধ্যমে ন্যায়বিচার ও নিরাপত্তা নিশ্চিত হয়েছে। তথ্যসূত্র: আদালতের নথিপত্র, পিটিশনার ও তার আইনজীবীরা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

  • Print
  • উত্তরা নিউজ ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন:
এ জাতীয় আরো খবর..
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৩-২০২৫ | Technical Support: Uttara News Team
themesba-lates1749691102