রবিবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:৪৩ অপরাহ্ন

সব সময় চেষ্টা থাকে, ভাগ্য-রিজিক একরকম থাকে না

স্পোর্টস ডেস্ক
  • আপডেট টাইম: রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
সংগৃহীত ছবি | উত্তরা নিউজ

এশিয়া কাপের সুপার ফোরে তিনটি বড় ম্যাচ খেলতে হবে বাংলাদেশকে। যার প্রথমটিতে তারা শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ৪ উইকেটের জয় পেয়েছে। দারুণ এই জয়ের অন্যতম নায়ক তরুণ ব্যাটার তাওহীদ হৃদয়। অধারাবাহিকতার কারণে সমালোচিত এই ব্যাটার এদিন ঝলমলে ইনিংস খেলে বাস্তবতা স্মরণ করিয়ে দিয়েছেন। সব সময় চেষ্টা থাকলেও, ভাগ্য ও রিজিক একরকম থাকে না বলে জানালেন হৃদয়।

সম্প্রতি ব্যাট হাতে হৃদয়ের সময়টা ভালো যাচ্ছিল না। হংকংয়ের বিপক্ষে কেবল রান পেয়েছিলেন, তবে সেটাও বেশ ধীরগতির। গতকাল লঙ্কানদের বিপক্ষে গুরুত্বপূর্ণ সময়ে ঠিকই জ্বলে উঠলেন। সেট ব্যাটার সাইফ হাসান আউট হওয়ার পর বাংলাদেশের জয় নিয়ে কিছুটা দুর্ভাবনা এলেও, সেটি ভালোভাবেই উতরেছেন হৃদয়। স্বভাবসুলভ ছন্দে ৩৭ বলে ৪টি চার ও দুই ছক্কায় খেললেন ৫৮ রানের ইনিংস।

ম্যাচজয়ী এই ইনিংসেই কি সমালোচকদের জবাব দিলেন হৃদয়! অবশ্য সেটি বলতে হলে আসন্ন ম্যাচগুলোর দিকে তাকিয়ে থাকতে হবে। ধারাবাহিকতা ধরে রেখে ব্যাটিংয়ে হৃদয় কতটা সময় ভরসাস্থল হতে পারেন সেটাই দেখার বিষয়। অবশ্য ম্যাচ শেষে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক বার্তায় তিনি দেশের জন্য সর্বোচ্চটা দেওয়ার প্রতিশ্রুতি এবং সৃষ্টিকর্তার প্রতি গভীর কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন।

ফেসবুক পোস্টে হৃদয় লিখেছেন, ‘চেষ্টা সবসময়ই থাকে, তবে ভাগ্য এবং রিজিক হয়তো সবসময় একরকম থাকে না। বাংলাদেশের জন্য খেলি, নিজের সর্বোচ্চ এবং সর্বশেষটুকু দিয়ে হলেও মাঠে লড়াই করতে তাই প্রতিজ্ঞাবদ্ধ।’

নিজের কঠিন সময়ে ছন্দময় ইনিংসের জন্য সৃষ্টিকর্তার প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করলেন ২৪ বছর বয়সী এই ব্যাটার, ‘আল্লাহপাকের দরবারে শুকরিয়া সব খারাপ এবং ভালোর জন্য।’

নিউজটি শেয়ার করুন..

  • Print
  • উত্তরা নিউজ ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন:
এ জাতীয় আরো খবর..
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৩-২০২৫ | Technical Support: Uttara News Team
themesba-lates1749691102