সোমবার, ২৩ জুন ২০২৫, ০৪:৪৮ অপরাহ্ন

যুক্তরাষ্ট্রে ট্রাক উল্টে ছড়িয়ে পড়েছে ২৫ কোটি মৌমাছি

ন্যাশনাল ডেস্ক
  • আপডেট টাইম: রবিবার, ১ জুন, ২০২৫
সংগৃহীত ছবি | উত্তরা নিউজ

যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াশিংটন অঙ্গরাজ্যে কানাডা সীমান্তের কাছে একটি ট্রাক উল্টে গেলে তাতে থাকা প্রায় ২৫ কোটি মৌমাছি ছড়িয়ে পড়ে। ট্রাকটিতে প্রায় ৭০ হাজার পাউন্ড সক্রিয় মৌচাক ছিল। দুর্ঘটনার পর মৌমাছিগুলো উড়ে বেড়াতে শুরু করলে স্থানীয় এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।

হোয়াটকম কাউন্টি শেরিফের কার্যালয় জানিয়েছে, মৌমাছির কামড় থেকে এলাকাবাসীকে রক্ষা করতে দুর্ঘটনাস্থলের আশপাশের এলাকায় মানুষ ও যান চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে। মৌচাষিরা পুলিশকে সহায়তা করে মৌচাকগুলো পুনঃস্থাপন করছেন। কর্তৃপক্ষ আশা করছে, ২৪ থেকে ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে মৌমাছিগুলো তাদের বাক্সে ফিরে যাবে।

মৌচাষিরা জানিয়েছেন, এই মৌমাছিগুলো মধু উৎপাদনের পাশাপাশি কৃষকদের কাছে ভাড়া দিয়ে ফসলের পরাগায়ণে ব্যবহৃত হয়। দুর্ঘটনার ফলে মৌচাষ ও কৃষিকাজে প্রভাব পড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

  • Print
  • উত্তরা নিউজ ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন:
এ জাতীয় আরো খবর..
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৩-২০২৫ | Technical Support: Uttara News Team
themesba-lates1749691102