মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:৩৪ অপরাহ্ন

‘আল্লাহ ছাড়া আর কাউকে ভয় পাই না এবং কারো কাছে মাথানত করি না’

ডেস্ক রিপোর্ট
  • আপডেট টাইম: মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ, ২০২৫
  • ১৬ বার পঠিত

ইয়েমেনের ওপর মার্কিন সামরিক আগ্রাসনের বিরুদ্ধে দেশটির রাজধানী সানাসহ সারাদেশে স্মরণাতীতকালের সবচেয়ে বড় প্রতিবাদ বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল (সোমবার) অনুষ্ঠিত এসব বিক্ষোভে কয়েক মিলিয়ন মানুষ অংশগ্রহণ করেছেন।

বিক্ষোভকারীরা গণপ্রতিরোধ গড়ে তুলে এবং সামরিক উপায়ে মার্কিন আগ্রাসনের জবাব দেয়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন।  ইয়েমেনের জনপ্রিয় হুথি আনসারুল্লাহ নেতা আব্দুল মালিক আল-হুথি রোববার টেলিভিশনে সম্প্রচারিত এক ভাষণে মার্কিন আগ্রাসনের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ দেখানোর জন্য জনগণের প্রতি আহ্বান জানানোর পর সোমবার এ বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হলো।

দেশব্যাপী অনুষ্ঠিত বিক্ষোভ শেষে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, “আমরা আমেরিকার যেকোনো আগ্রাসনের জবাব সামরিক শক্তিমত্তা, গণপ্রতিরোধ এবং শত্রুর বিরুদ্ধে অর্থনৈতিক বয়কটের মাধ্যমে প্রদর্শন করব।”

বিবৃতিতে আরো বলা হয়, “আমরা আল্লাহ ছাড়া আর কাউকে ভয় পাই না এবং কারো কাছে মাথানত করি না। আমরা হামলার জবাব হামলার মাধ্যমে দেব।”

শুধু রাজধানী সানার বিক্ষোভে অন্তত ২০ লাখ মানুষ অংশগ্রহণ করেন বলে ধারনা করা হয়। এ সময় বিক্ষোভকারীদের হাতে মার্কিন ও ইসরাইলবিরোধী বিভিন্ন প্ল্যাকার্ড দেখা যায়। তারা পশ্চিম এশিয়া অঞ্চলে আমেরিকা ও তার মিত্রদের যেকোনো আগ্রাসন প্রতিহত করার প্রত্যয় জানান।

ইয়েমেনি জনগণের মার্কিন বিরোধী বিক্ষোভ শেষে প্রকাশিত বিবৃতিতে আরো বলা হয়, “জমিনের বুকে যেকোনো জালিমের বিরুদ্ধে লড়াই করার জন্য আমরা প্রস্তুতি নিয়েছি। আমাদের মধ্যে কোনো ধরনের ভয় বা দ্বিধাদ্বন্দ্ব কাজ করবে না এবং এ কাজে আমরা যেকোনো ধরনের ত্যাগ স্বীকার করতে প্রস্তুত রয়েছি।” বিবৃতিতে বলা হয়, “আমরা গাজাবাসী ফিলিস্তিনি ভাইদের পাশে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছি এবং যেকোনো মূল্যে আমাদের সিদ্ধান্তে অটল থাকব।

নিউজটি শেয়ার করুন..

  • Print
  • উত্তরা নিউজ ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন:
এ জাতীয় আরো খবর..
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৩-২০২৫ | Technical Support: Uttara News Team
themesba-lates1749691102