সোমবার, ২৭ জুলাই ২০২৬, ০২:২৫ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ:
১৫ বছরের কম বয়সী ও দুরারোগ্য ব্যাধিতে আক্রান্তরা হজে যেতে পারবেন না কাসেমিরোর অভিষেক ম্যাচে পেনাল্টিতে জয় ইন্টার মায়ামির সেনাবাহিনীকে আধুনিক করতে সরকারের প্রতিশ্রুতি: প্রধানমন্ত্রী খিলক্ষেতে যাত্রীবাহী প্রাইভেটকারে তুলে ব্যাংকারকে অপহরণ: গ্রেপ্তার ২, গাড়ি উদ্ধার খুলনায় ভাড়া বাসা থেকে টিকিট কালেক্টরের অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার দেশের স্বার্থে ট্রাম্পের বিরোধিতাও করব: ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী স্থানীয় নির্বাচন সামনে রেখে প্রস্তুতির নির্দেশ ডায়নামিক সিটি লায়ন্স ক্লাবের প্রেসিডেন্ট লায়ন সালমা আদিলের দায়িত্ব গ্রহণ বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ‘সেনাসদর নির্বাচনী পর্ষদ-২০২৬’-এর আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান রূপসা ব্রিজ টোল প্লাজায় র‍্যাব-৬-এর অভিযান, লাগেজভর্তি গাঁজাসহ দুইজন গ্রেপ্তার

বিশ্বকাপ বয়কট নিয়ে পাক প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে পিসিবি চেয়ারম্যান

অনলাইন ডেস্ক রিপোর্ট
  • আপডেট টাইম: সোমবার, ২৬ জানুয়ারী, ২০২৬

আইসিসি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ২০২৬-এ বাংলাদেশের বাদ পড়ার ঘটনায় পাকিস্তানের অংশগ্রহণ নিয়েও বড় ধরনের অনিশ্চয়তা দেখা দিয়েছে। নিরাপত্তাজনিত কারণে ভারতে খেলতে অস্বীকৃতি জানানোয় বাংলাদেশকে টুর্নামেন্ট থেকে বাদ দেয় আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)। এই সিদ্ধান্তকে ঘিরে এবার পাকিস্তানও বিশ্বকাপে অংশ নেবে কি না, তা নিয়ে জোর আলোচনা শুরু হয়েছে।

পাকিস্তান অবজারভার জানিয়েছে, এ প্রেক্ষাপটে আজ সোমবার পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) চেয়ারম্যান মহসিন নাকভি প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের সঙ্গে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকে বসতে যাচ্ছেন।

বৈঠকে পাকিস্তানের বিশ্বকাপে অংশগ্রহণের বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হতে পারে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে।

এ ছাড়া পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দারের সঙ্গেও এ বিষয়ে পরামর্শ করা হবে বলে জানিয়েছে পত্রিকাটি। ফেডারেল তথ্য প্রতিমন্ত্রী আতাউল্লাহ তারার জানিয়েছেন, এ বিষয়ে সরকার সরাসরি যুক্ত থাকবে এবং সিদ্ধান্ত হলে তা আনুষ্ঠানিকভাবে জনগণকে জানানো হবে।

এর আগে বাংলাদেশের অবস্থানকে ‘নীতিগত’ বলে উল্লেখ করে তাদের প্রতি সমর্থন জানান পিসিবি চেয়ারম্যান মহসিন নাকভি।

তিনি আইসিসির সিদ্ধান্তকে ‘দ্বৈত মানদণ্ডের’ উদাহরণ হিসেবে আখ্যা দেন এবং বলেন, ক্রিকেটকে রাজনৈতিক ইস্যুতে পরিণত করা কারো জন্যই মঙ্গলজনক নয়।নাকভি আরো বলেন, পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড আইসিসির চেয়ে পাকিস্তান সরকারের কাছে বেশি জবাবদিহি করে। তাই বিশ্বকাপে অংশগ্রহণের বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত সরকারই নেবে।

উল্লেখ্য, বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড নিরাপত্তাজনিত কারণে ভারতে খেলতে অস্বীকৃতি জানিয়ে তাদের ম্যাচ শ্রীলঙ্কায় সরিয়ে নেওয়ার অনুরোধ করেছিল।

তবে আইসিসি সেই অনুরোধ প্রত্যাখ্যান করে এবং বাংলাদেশের পরিবর্তে স্কটল্যান্ডকে টুর্নামেন্টে অন্তর্ভুক্ত করে।

এই ঘটনার পর থেকেই জল্পনা চলছে, বাংলাদেশকে বাদ রাখার সিদ্ধান্ত বহাল থাকলে পাকিস্তানও বিশ্বকাপ বয়কটের কথা বিবেচনা করতে পারে।

আগামী ৭ ফেব্রুয়ারি শুরু হতে যাওয়া টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে পাকিস্তানের ম্যাচগুলো শ্রীলঙ্কায় অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

  • Print
  • উত্তরা নিউজ ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন:
এ জাতীয় আরো খবর..
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৩-২০২৫ | Technical Support: Uttara News Team
themesba-lates1749691102