গতকাল দুপুরে বগুড়ার আলতাফুন্নেছা খেলার মাঠে জামায়াতের নির্বাচনী জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
জামায়াত আমির বলেন, ‘আমাদের লড়াই এ দেশের সব জুলুমবাজ কায়েমি স্বার্থগোষ্ঠীর বিরুদ্ধে, কোরআনের নির্দেশ। আর এ নির্দেশ বাস্তবায়নের জন্য জামায়াতে ইসলামী আল্লাহর আইন ও সৎলোকের শাসন প্রতিষ্ঠার মাধ্যমে একটি মানবিক ও আদর্শ রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করতে চায়। সেই বাংলাদেশ বিনির্মাণে দাঁড়িপাল্লায় ভোট দিতে হবে। আপনাদের ভোটেই আমরা ইনসাফের বাংলাদেশ গড়ব।’ জামায়াত আমির জনসভায় বগুড়া-১ আসনের প্রার্থী অধ্যক্ষ শাহাবুদ্দিন, বগুড়া-২ আসনের প্রার্থী মাওলানা শাহাদাতুজ্জামান, বগুড়া-৩ আসনের প্রার্থী নূর মোহাম্মদ আবু তাহের, বগুড়া-৪ আসনের প্রার্থী ড. মোস্তফা ফয়সাল পারভেজ, বগুড়া-৫ আসনের প্রার্থী দবিবুর রহমানর, বগুড়া-৬ আসনের প্রার্থী আবিদুর রহমান সোহেল, বগুড়া-৭ আসনের প্রার্থী গোলাম রব্বানীর হাতে নির্বাচনি প্রতীক তুলে দেন এবং তাঁদের বিজয়ী করার আহ্বান জানান।
রংপুরে আবু সাঈদের কবর জিয়ারত : এর আগে গতকাল সকালে রংপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে প্রথম শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করেন জামায়াত আমির। পরে তার বাড়ি গিয়ে আবু সাঈদের বাবা-মা এবং পরিবারের অন্য সদস্যদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন ও সমবেদনা জানান।
এসময় জামায়াত আমির আবু সাঈদের হত্যাকারীদের উপযুক্ত শাস্তি দাবি করে বলেন, ‘আবু সাঈদরা জীবন দিয়ে দেশের আমানত আমাদের কাছে রেখে গেছেন। আমরাও জীবন দিয়ে এসব আমানত রক্ষা করব। আমরা আপনার সন্তানের স্বপ্ন বাস্তবায়নে কাজ করব।’
গাইবান্ধায় কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপন : জামায়াত আমির রংপুর থেকে গাইবান্ধা এসে স্থানীয় পলাশবাড়ী এস এম পাইলট সরকারি উচ্চবিদ্যালয় মাঠে ১০-দলীয় জোটের নির্বাচনী জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন। এসময় তিনি বলেন, ‘অতীতের সরকারগুলোর উপেক্ষা, উদাসীনতা, অবহেলা গোটা নর্থবেঙ্গলকে মৃত্যুর দিকে ঠেলে দিয়েছে। জনতার সমর্থনে আমরা যদি সরকার গঠন করতে পারি, তবে নর্থবেঙ্গলে প্রথমে দৃষ্টি দেব মরা নদীগুলো জীবিত করার দিকে। উত্তরবঙ্গের কৃষির গুরুত্ব বিবেচনায় একাধিক কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের প্রয়োজনীয়তা রয়েছে। আমাদের জয়ী করলে গাইবান্ধায় অগ্রাধিকার ভিত্তিতে কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় করা হবে।’ জনসভায় জামায়াত আমির গাইবান্ধা-১ (সুন্দরগঞ্জ) আসনের প্রার্থী আমির মাজেদুর রহমান, গাইবান্ধা-২ (সদর) আসনের প্রার্থী মো. আবদুল করিম, গাইবান্ধা-৩ (পলাশবাড়ী-সাদুল্যাপুর) আসনের প্রার্থী মাওলানা নজরুল ইসলাম, গাইবান্ধা-৪ (গোবিন্দগঞ্জ) আসনের প্রার্থী আবদুর রহিম সরকার, গাইবান্ধা-৫ (ফুলছড়ি-সাঘাটা) আসনের প্রার্থী বীর মুক্তিযোদ্ধা আবদুল ওয়ারেছের হাতে নির্বাচনি প্রতীক তুলে দিয়ে তাঁদের বিজয়ী করার আহ্বান জানান।
সিরাজগঞ্জে গুঁড়া দুধের কারখানা স্থাপন : গতকাল বিকালে সিরাজগঞ্জে ইসলামিয়া সরকারি কলেজ মাঠে জেলা জামায়াতের নির্বাচনি সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন জামায়াত আমির ডা. শফিকুর রহমান। এ সময় তিনি বলেন, ‘আল্লাহ তায়ালা আমাদের সরকার গঠনের সুযোগ দিলে একসময়ের সমৃদ্ধ শিল্পনগর সিরাজগঞ্জের তাঁতশিল্পসহ সব শিল্পকারখানা পুনরায় চালু করা হবে। জনসভায় জামায়াত আমির সিরাজগঞ্জ-১ আসনের প্রার্থী মাওলানা শাহিনুর আলম, সিরাজগঞ্জ-২ (সদর ও কামারখন্দ) আসনের মাওলানা মো. জাহিদুল ইসলাম, সিরাজগঞ্জ-৩ (তাড়াশ ও রায়গঞ্জ) আসনে খেলাফত মজলিসের প্রার্থী মুফতি এনায়েতুল্লাহ আবদুর রউফ, সিরাজগঞ্জ-৪ (উল্লাপাড়া-সলঙ্গা) আসনের প্রার্থী মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান, সিরাজগঞ্জ-৫ (শাহজাদপুর) আসনে এনসিপির প্রার্থী এস এম সাইফ মুস্তাফিজের হাতে নির্বাচনি প্রতীক তুলে দিয়ে তাঁদের বিজয়ী করার আহ্বান জানান।