গাজীপুর মহানগরের টঙ্গী এলাকায় ৪৪ নং ওয়ার্ড বিএনপি ও এর অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের উদ্যোগে এক প্রাণবন্ত আলোচনা সভা, লিফলেট বিতরণ ও গণসংযোগ কর্মসূচি শুক্রবার বিকেলে টঙ্গী গোপালপুর এলাকায় অনুষ্ঠিত হয়েছে।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ৪৪ নং ওয়ার্ড বিএনপি’র সাবেক সভাপতি জনাব হারেজ আহমেদ মৃধা এবং সঞ্চালনা করেন সাবেক সাধারণ সম্পাদক জনাব মাসুদ রানা।
অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ছিলেন ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদের সাবেক সহ-সভাপতি, গাজীপুর জেলা ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি ও টঙ্গী পূর্ব থানা বিএনপি’র সাবেক সভাপতি আলহাজ্ব সরাফত হোসেন।
বক্তারা বলেন, বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান দেশনায়ক তারেক রহমান কর্তৃক উপস্থাপিত “রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের ৩১ দফা” বাস্তবায়নই একটি ন্যায়ভিত্তিক, স্বচ্ছ ও জবাবদিহিমূলক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার রূপরেখা। তারা জনগণকে এই ৩১ দফা বাস্তবায়নের আন্দোলনে ঐক্যবদ্ধভাবে অংশগ্রহণের আহ্বান জানান।
সভায় গাজীপুর-৬ আসনের বিএনপি থেকে মনোনয়নপ্রত্যাশী সালাউদ্দিন সরকারের রাজনৈতিক জীবনের বর্ণাঢ্য অধ্যায়ও তুলে ধরা হয়। বক্তারা বলেন, ছাত্রজীবন থেকে শুরু করে জাগো দল, তৃণমূল বিএনপি এবং বর্তমানে কেন্দ্রীয় শ্রমিক দলের কার্যকরী সভাপতি হিসেবে সালাউদ্দিন সরকারের দীর্ঘ রাজনৈতিক অভিজ্ঞতা, নেতৃত্বগুণ ও নিষ্ঠা তাকে জনগণের আস্থার প্রতীক হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করেছে। তারা আশা প্রকাশ করেন, গাজীপুর-৬ আসন তারই নেতৃত্বে নিরাপদ থাকবে এবং বিপুল ভোটে বিজয় এনে বিএনপিকে উপহার দিতে সক্ষম হবেন তিনি।
বক্তারা তার সুস্বাস্থ্য ও দীর্ঘায়ু কামনা করেন।
অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন টঙ্গী পূর্ব থানা বিএনপি’র সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক জসীম উদ্দীন দেওয়ান, জহিরুল ইসলাম, গাজীপুর মহানগর ছাত্রদলের সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মমিনুর রহমান, গাজীপুর মহানগর যুবদলের এস এম রাসেল, মোঃ আলী, বিএম শামীম, ৪৪ নং ওয়ার্ড বিএনপি’র সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ওমর ফারুক সোহেল, নিরোজ আলম, মকবুল হোসেন, সেলিম হোসেন, বিপ্লব মাহমুদ বাপ্পি, জিয়াউর রহমান, শ্রমিক দলের শহিদুল ইসলাম, ইমান আলী, জুয়েল রানা, মিজানুর রহমান, হানিফ, ফারুক, কানন মামুন,হিমেল আহমেদ মৃধা ও মুনতাসির মাহমুদ বিজয়সহ বিএনপি’র অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের অসংখ্য নেতাকর্মী।
পুরো অনুষ্ঠান জুড়ে নেতাকর্মীদের উপস্থিতি, উচ্ছ্বাস ও দেশপ্রেমে টঙ্গী গোপালপুর এলাকা মুখরিত হয়ে ওঠে। বক্তারা ঐক্যবদ্ধ নেতৃত্বের মাধ্যমে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার ও জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠার প্রত্যয়ে শপথ নেন।
আলোচনা শেষে নেতাকর্মীরা পথে পথে সাধারণ মানুষ, দোকানদার ও ব্যবসায়ীদের মাঝে বিএনপি’র “রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের ৩১ দফা কর্মসূচি”র লিফলেট বিতরণ করেন। এতে সাধারণ মানুষের মধ্যে ব্যাপক সাড়া ও আগ্রহ দেখা যায়