বৃহস্পতিবার, ১৮ জুন ২০২৬, ১১:০৪ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ:
জলবায়ু অভিবাসীদের জন্য সঠিক নীতিমালা এগিয়ে নিতে গণমাধ্যমের ভূমিকা লালমনিরহাটে নিহত শিশু নন্দিনীর পরিবারের সাথে সাক্ষাৎ ডেপুটি স্পিকারের নির্দেশে মানিক মিয়া এভিনিউয়ে সবুজায়ন, পরিচ্ছন্নতা ও নাগরিক সুবিধা বৃদ্ধি দুর্গাপুরে বড় ভাইয়ের ঘরের বারান্দা থেকে ছোট ভাইয়ের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার সংস্কৃতি মন্ত্রী’র সাথে আর্জেন্টিনার রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ: ফুটবল ও সংস্কৃতির মেলবন্ধনে আরও দৃঢ় হচ্ছে বাংলাদেশ-আর্জেন্টিনা মৈত্রী বিরোধীদলীয় নেতার সঙ্গে পাকিস্তানের হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ খালে ভেসে যাওয়া বৃদ্ধাকে বাঁচিয়ে প্রশংসায় ভাসছে শিশু মারিয়া ‘আমরা ইরানে টাকা দিচ্ছি না, তবে অন্যরা চাইলে বিনিয়োগ করতে পারে’ নেতানিয়াহুকে সামলানো কঠিন, সবকিছুতে বোমা মারতে চান: ট্রাম্প শক্ত অবস্থান থেকেই যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনা করছে ইরান: গালিবাফ

উত্তরায় শান্তিপূর্ণভাবে সনাতন ধর্মালম্বীদের দূর্গাপূজা সম্পন্ন

ইমাম হাসান, উত্তরা নিউজ প্রতিবেদক
  • আপডেট টাইম: শুক্রবার, ৩ অক্টোবর, ২০২৫

রাজধানীর উত্তরায় ধর্মীয় সম্প্রীতি বজায় রেখে শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন হলো সনাতন ধর্মালম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব দূর্গাপূজা। আয়োজনের পুরো সময়জুড়ে সবকিছু সুষ্ঠুভাবে পালন করতে পারায় প্রশাসনসহ সকলকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন পূজা উদযাপন কমিটির নেতারা।

বৃহস্পতিবার দুপুরে দূর্গাপূঁজার শেষ দিন উপলক্ষে উত্তরার দিয়াবাড়ি আর্মি ক্যাম্প কর্তৃপক্ষ স্থানীয় সাংবাদিক ও গণমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পূঁজামণ্ডপ পরিদর্শনে গেলে পূঁজা উদযাপন কমিটির নেতারা সেনা কর্মকর্তাদের সহযোগিতার ভ্রূয়সী প্রশংসা করেন।

দুপুর ১২টায় উত্তরা ১৩ নম্বর সেক্টরে অবস্থিত মহানগর সার্বজনীন পূজা মন্ডপে সেনাবাহিনীর পরিদর্শক টিম হাজির হলে এ সময় বক্তব্য রাখেন উত্তরা পশ্চিম থানা শাখা কমিটির শ্রী কমল কান্তি সরকার। বক্তব্যে প্রশাসনের সহযোগিতার প্রশংসা করে তিনি বলেন, গত পাঁচ দিন সফলতার সাথে শারদীয় দুর্গাপূজা সম্পন্ন হতে যাচ্ছে। প্রশাসন-এলাকার লোকজন সবার সহযোগিতাতেই এবারের পূজা নির্বিঘ্নে সম্পন্ন হয়েছে।

কমল কান্তি বলেন, আমাদের একটাই কামনা এই সম্প্রীতির বন্ধন যেন অটুট থাকে। আমরা যেন একটি সুন্দর বাংলাদেশ গড়ে তুলতে পারি। আর আমাদের পূজা কমিটির একটাই দাবি—আমাদের জন্য একটি স্থায়ী মন্দির স্থাপন করা হোক।

পরে দিয়াবাড়ি আর্মি ক্যাম্পের সদস্যরা উত্তরা ১৭ নম্বর সেক্টরে অবস্থিত উত্তরা সার্বজনীন পূজা কমিটি মন্ডপ পরিদর্শনে যান। এতে নেতৃত্ব দেন দিয়াবাড়ি আর্মি ক্যাম্পের উপ-অধিনায়ক মেজর আরিফ নাশাদ আনাম। এ সময় পূজা কমিটির সভাপতি নৃপেন চন্দ্র সাংবাদিকদের জানান, আমরা নির্দ্বিধায় বলতে পারি সুশৃঙ্খল এবং নিয়মতান্ত্রিকভাবে আমরা এবারের পূজা অনুষ্ঠান সম্পন্ন করতে যাচ্ছি। বিকেল চারটার মধ্যে আমরা বিআরটিএ খালে প্রতিমা বিসর্জন দেব। বক্তব্যে সার্বিক সহযোগিতার জন্য দিয়াবাড়ি আর্মি ক্যাম্প ও ডিএমপি উত্তরা বিভাগ পুলিশের সকল থানা এবং উপ-কমিশনারকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন। এছাড়াও পূজা উদযাপনে স্থানীয় সকল দলের রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ ও এলাকাবাসীর সহযোগিতার প্রশংসা করেন পূজা উদযাপন কমিটির নেতারা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

  • Print
  • উত্তরা নিউজ ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন:
এ জাতীয় আরো খবর..
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৩-২০২৫ | Technical Support: Uttara News Team
themesba-lates1749691102