বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৫:০১ অপরাহ্ন

গণ-আকাঙ্ক্ষিত বাংলাদেশ গড়া সম্ভব: তারেক রহমান

ন্যাশনাল ডেস্ক
  • আপডেট টাইম: বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
সংগৃহীত ছবি | উত্তরা নিউজ

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, দেশের জন্য একটি জবাবদিহিমূলক রাষ্ট্রব্যবস্থা, স্থিতিশীল প্রাতিষ্ঠানিক কাঠামো ও গণ-আকাঙ্ক্ষিত ভবিষ্যৎ গড়ে তোলা সম্ভব। তিনি এ কথা তার ভেরিফাইড ফেসবুক পেইজে জানিয়েছেন।

আগামী ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিতব্য জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে তিনি বলেন, বিএনপি তৃণমূল থেকে শুরু করে সমাজের প্রতিটি শ্রেণি ও পেশার মানুষের কাছে পৌঁছাতে কাজ করছে। দলের সাংগঠনিক কাঠামোকে শক্তিশালী করে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করাই প্রধান লক্ষ্য। ইতোমধ্যে ৭ হাজারেরও বেশি দলের সদস্যের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে; দুর্নীতি, চাঁদাবাজি ও অসদাচরণের দায়ে পদচ্যুত ও বহিষ্কৃত হয়েছেন অনেকে।

তারেক রহমান বলেন, “শৃঙ্খলা কোনো দুর্বলতা নয়, বরং এটি আমাদের শক্তি। নিজেদের সদস্যদের দায়বদ্ধ করার মাধ্যমে বিএনপি সততার ব্যাপারে আন্তরিকতা প্রমাণ করছে। তরুণরা রাজনীতিকে শুধুই ক্ষমতার খেলা হিসেবে দেখেন না; তারা চান গণতান্ত্রিক ও অংশগ্রহণভিত্তিক রাজনীতি।”

তিনি আরও জানান, ৩১ দফা কর্মসূচির ভিত্তিতে শিক্ষা, স্বাস্থ্যসেবা, তরুণদের কর্মসংস্থান, জলবায়ু পরিবর্তন ও ডিজিটাল উদ্ভাবনসহ নীতি তৈরি করা হয়েছে। বিএনপি নারী, তরুণ নেতা ও পেশাজীবীদের অংশগ্রহণ বাড়িয়ে অন্তর্ভুক্তিমূলক সমাজ গড়ে তোলার চেষ্টা করছে।

তারেক রহমান বলেন, “নিজ ঐতিহ্যকে ধারণ করে, আমরা একটি শৃঙ্খলাবদ্ধ, আধুনিক ও ভবিষ্যতমুখী বাংলাদেশ গড়ে তুলতে চাই। জনগণ স্থিতিশীলতা এবং বাস্তব সুযোগ চায়; বিএনপি সেই প্রত্যাশা পূরণে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।”

শেষে তিনি দলের নেতৃবৃন্দকে আহ্বান জানান, “ঐক্যবদ্ধ ও শৃঙ্খলাবদ্ধ থেকে জনগণের সেবায় নিয়োজিত থাকুন; একসাথে আমরা গণতন্ত্রের পথ আরও উজ্জ্বল করতে পারব।”

নিউজটি শেয়ার করুন..

  • Print
  • উত্তরা নিউজ ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন:
এ জাতীয় আরো খবর..
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৩-২০২৫ | Technical Support: Uttara News Team
themesba-lates1749691102