রবিবার, ২১ জুন ২০২৬, ০১:৩০ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ:
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের আদর্শ ধারণ করেই দেশগঠনে কাজ করছে সরকার – ভূমি ও পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলাল বিজিএমইএ এর ৪৩ তম বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত এসডিআই, এডাস্ট এবং বাংলাদেশ ভ্যাট প্রফেশনালস ফোরামের মধ্যে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর বিশ্বকাপে প্রথম দল হিসেবে নকআউটে মেক্সিকো জীবন্ত মানুষকে খাচ্ছে পোকা, খবর পেয়ে ছুটে গেলেন এমপি! জীবন্ত মানুষকে খাচ্ছে পোকা, খবর পেয়ে ছুটে গেলেন এমপি, এস এম জাহাঙ্গীর জলবায়ু অভিবাসীদের জন্য সঠিক নীতিমালা এগিয়ে নিতে গণমাধ্যমের ভূমিকা লালমনিরহাটে নিহত শিশু নন্দিনীর পরিবারের সাথে সাক্ষাৎ ডেপুটি স্পিকারের নির্দেশে মানিক মিয়া এভিনিউয়ে সবুজায়ন, পরিচ্ছন্নতা ও নাগরিক সুবিধা বৃদ্ধি দুর্গাপুরে বড় ভাইয়ের ঘরের বারান্দা থেকে ছোট ভাইয়ের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

ফেনীর বন্যার ত্রাণের অর্থ কোথায় গেল? —জানালেন সারজিস

ন্যাশনাল ডেস্ক
  • আপডেট টাইম: মঙ্গলবার, ২২ জুলাই, ২০২৫
সংগৃহীত ছবি | উত্তরা নিউজ

ফেনীবাসীর জন্য ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি চত্বরে সংগঠিত গণ-ত্রাণ কর্মসূচিতে উত্তোলিত অর্থের ব্যবস্থাপনা নিয়ে সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক বিতর্ক ও সমালোচনার সৃষ্টি হয়েছে। এই আলোচনার কেন্দ্রে উঠে এসেছেন বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের তৎকালীন সমন্বয়ক এবং জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম।

সোমবার (২১ জুলাই) রাতে ফেনী সফরকালে সারজিস আলম গণমাধ্যমের প্রশ্নের মুখোমুখি হয়ে জানান, টিএসসিতে সংগৃহীত ত্রাণের অর্থ আন্তর্জাতিক অডিট ফার্মের মাধ্যমে নিরীক্ষা করে সরাসরি সরকারের ত্রাণ ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা মন্ত্রণালয়ের ফান্ডে জমা দেওয়া হয়েছে। তার ভাষায়, “নিজেদের লজিস্টিক ও জনবল না থাকায় সরাসরি বিতরণে অপচয়ের ঝুঁকি ছিল। তাই রাষ্ট্রীয় ব্যবস্থাকেই অগ্রাধিকার দেওয়া হয়েছে।”

তিনি স্পষ্ট করেন, এটি কোনো রাজনৈতিক দলের নয়, অন্তর্বর্তী সরকারের অধীন একটি মন্ত্রণালয়, যেখানে জনগণের আস্থা থাকা উচিত। প্রশ্ন থাকলে তা সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টার কাছে রাখার আহ্বান জানান তিনি।

সারজিস আরও জানান, স্থানীয় সচেতন নাগরিকদের অনুরোধে এনসিপির কেন্দ্রীয় কমিটি ফেনী অঞ্চলের নেতাদের দায়িত্ব দিয়েছে বিষয়টি অনুসন্ধানের। তারা এক সপ্তাহের মধ্যে ত্রাণ উপদেষ্টার সঙ্গে যোগাযোগ করে ব্যয়ের পূর্ণাঙ্গ হিসাব জানার চেষ্টা করবেন।

সাংবাদিকদের উদ্দেশে তিনি বলেন, “মিডিয়াকে সত্য ও দায়বদ্ধতার ভিত্তিতে কাজ করতে হবে, ব্যক্তি বা গোষ্ঠীকেন্দ্রিক নয়।”

উল্লেখ্য, ২০২৪ সালের ভয়াবহ বন্যার সময় টিএসসিতে আয়োজিত গণ-ত্রাণ কর্মসূচির অর্থ ফেনীর জনগণের কাছে পৌঁছায়নি বলে সামাজিক মাধ্যমে তীব্র সমালোচনার ঝড় ওঠে। সেই প্রেক্ষাপটেই সারজিস আলম সরাসরি সাংবাদিকদের সামনে অবস্থান স্পষ্ট করলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

  • Print
  • উত্তরা নিউজ ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন:
এ জাতীয় আরো খবর..
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৩-২০২৫ | Technical Support: Uttara News Team
themesba-lates1749691102