মঙ্গলবার, ২৯ জুলাই ২০২৫, ০৯:২৭ অপরাহ্ন

স্টেজ নয়, দায়িত্বই আমার প্রেরণা: আফাজ

উত্তরা নিউজ প্রতিবেদক
  • আপডেট টাইম: রবিবার, ৬ জুলাই, ২০২৫
ফাইল ছবি: উত্তরা নিউজ

ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মুহাম্মদ আফাজ আবারও প্রমাণ করেছেন—রাজনীতি তার কাছে শুধুই স্টেজে উপস্থিতির নাম নয়, বরং দায়িত্ব, পরিশ্রম ও মানুষের ভালোবাসার জায়গা থেকে পথচলা।

সম্প্রতি ধানমন্ডি কলাবাগান মাঠে জুলাই অভ্যুত্থানের শহীদদের স্মরণে আয়োজিত প্রীতিম্যাচে তিনি নিজ খরচে প্রায় ৩০০ জন নেতাকর্মী নিয়ে ছয়টি বাসে করে অংশগ্রহণ করেন। রোদে-ঘামে, বৃষ্টিতে ভিজে মাঠে দাঁড়িয়ে ছিলেন কর্মীদের সঙ্গে, অথচ স্টেজে বসার সুযোগ থাকা সত্ত্বেও তিনি তা গ্রহণ করেননি।

আফাজ বলেন, “আমি রাজনীতি করি মনের টানে, দায়িত্বের জায়গা থেকে। স্টেজে বসার লোভ কখনও আমাকে চালিত করেনি। আমার পরিচয় মাঠে, ঘামে, শ্রমে।”
তিনি জানান, রাজনৈতিক জীবনে নানা ষড়যন্ত্রের মুখোমুখি হয়েও কখনও হাল ছাড়েননি। “কে না চেয়েছে আমাকে থামিয়ে দিতে? তবু আল্লাহর রহমতে টিকে আছি, লড়ছি। আমি কারো দয়ার রাজনীতি করিনি,”— বলেন আফাজ।

তিনি আরও বলেন, “আমার অনেক সহকর্মী স্টেজে গিয়েছেন সম্মান নিয়ে, সেটাই স্বাভাবিক। কিন্তু আমি সব সময় আমার কর্মীদের পাশে থাকি—এটাই আমার অভ্যাস, আমার নীতি। কেউ কেউ একে বোকামি বলে, কিন্তু আমি মনে করি, এটিই আমার শক্তি।”

নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে আফাজ বলেন, “আপনারাই আমার পরিবার, আমার অনুপ্রেরণা। আমি চেষ্টা করব আপনাদের সম্মান ও শ্রমের যথাযথ মূল্য দিতে। ভবিষ্যতেও আপনাদের ভালোবাসা ও দোয়া নিয়ে এগিয়ে যেতে চাই।”

তিনি বক্তব্যের শেষে বলেন, “সম্মান চাইলেই পাওয়া যায় না, কষ্ট করে অর্জন করতে হয়। আমি সেই কষ্ট করেই সম্মান কুড়াতে শিখেছি।”

নিউজটি শেয়ার করুন..

  • Print
  • উত্তরা নিউজ ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন:
এ জাতীয় আরো খবর..
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৩-২০২৫ | Technical Support: Uttara News Team
themesba-lates1749691102