মঙ্গলবার, ২৩ জুন ২০২৬, ০২:১৬ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ:
ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের বিআরটি প্রকল্পজনিত ভোগান্তি নিরসনে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনা দুর্গাপুরে বন্য হাতির উপদ্রপ প্রতিরোধে, স্ট্রিটলাইট স্থাপন কাজের উদ্বোধন অসংক্রামক রোগ প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রণে সমন্বয় কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের মাননীয় মন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশে নিযুক্ত ইতালির রাষ্ট্রদূত এর সৌজন্য সাক্ষাৎ ফ্যাসিবাদমুক্ত নতুন রাষ্ট্র গঠনে জ্ঞানভিত্তিক সমাজ ও দুর্নীতির মূলোৎপাটন অপরিহার্য: সংস্কৃতি মন্ত্রী নিতাই রায় চৌধুরী বরেণ্য চিত্রশিল্পী মোস্তফা মনোয়ার-এর চিকিৎসায় পাশে সংস্কৃতি মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী; আর্থিক সহায়তা প্রদান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদের নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ স্পীকারের সাথে সুইজারল‌্যান্ডের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎঃ সংসদে স্পীকারের ভূমিকার প্রশংসা আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে সেনাবাহিনী মোতায়েন রুটিন দায়িত্ব- স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের লাইব্রেরি কমিটির ৫ নম্বর সাব-কমিটির প্রথম বৈঠক অনুষ্ঠিত

উত্তরার হাই কেয়ারে রোগীর মৃত্যু, চিকিৎসকের বিরুদ্ধে মামলা

উত্তরা নিউজ প্রতিবেদক
  • আপডেট টাইম: শুক্রবার, ৪ জুলাই, ২০২৫
উত্তরার হাই কেয়ার জেনারেল হসপিটালে রোগী মৃত্যুর ঘটনায় উত্তরা পশ্চিম থানায় মামলা হয়েছে। ইনসেটে মৃত জালাল উদ্দিন সরকারের ছবি।

রাজধানীর উত্তরার হাই কেয়ার জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসকের অবহেলায় জালাল উদ্দিন সরকার (৫৪) নামের এক রোগীর মৃত্যুর অভিযোগে সংশ্লিষ্ট চিকিৎসক ও হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৩রা জুলাই) দুপুরে উত্তরা পশ্চিম থানায় মামলাটি দায়ের করেন মৃতের ভাতিজা রুবেল সরকার। মামলার প্রধান আসামি করা হয়েছে নিউরো সার্জন ডা. হুজায়ফা আহম্মেদকে। এছাড়া হাই কেয়ার জেনারেল হসপিটাল লিমিটেডের চেয়ারম্যান ডা. লুৎফুন নাহার সুমি, ব্যবস্থাপনা পরিচালক ডা. এন খান ইমরান এবং জেনারেল ম্যানেজার ওমর ফারুকের নামও মামলার অভিযোগপত্রে উল্লেখ করা হয়েছে।

উত্তরা পশ্চিম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আবদুর রহিম মোল্লা মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, “অভিযোগ পাওয়ার পর মামলা রেকর্ড করা হয়েছে। মরদেহের সুরতহাল সম্পন্ন করে তা স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।”

মামলার বিবরণে জানা যায়, গত ২৪ জুন হাই কেয়ার হাসপাতালে কোমরের হাড়ের অপারেশনের জন্য ভর্তি করা হয় জালাল উদ্দিন সরকারকে। নিউরো সার্জন ডা. হুজায়ফা আহম্মেদের তত্ত্বাবধানে তার অস্ত্রোপচার সম্পন্ন হয়। অপারেশনের দু’দিন পর ঘুম না আসার অভিযোগে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে ঘুমের ইনজেকশন দেন। কিন্তু এরপর তিন থেকে চারদিন পেরিয়ে গেলেও তার জ্ঞান ফেরেনি।

পরবর্তীতে ৩০ জুন রোগীর শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে আইসিইউতে স্থানান্তর করা হয়। স্বজনরা রোগীর শরীর নীল ও ঠাণ্ডা হয়ে যাওয়ার বিষয়টি হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে জানালেও তারা রোগীর অবস্থা স্বাভাবিক বলে আশ্বস্ত করেন। অবশেষে ২ জুলাই সন্ধ্যা ৬টার দিকে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ রোগীকে মৃত ঘোষণা করে।

মামলায় অভিযোগ করা হয়েছে, হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ আর্থিকভাবে লাভবান হওয়ার আশায় রোগীকে ভর্তি করে রাখে এবং সময়মতো সঠিক চিকিৎসা না দিয়ে অবহেলা করে, যার ফলে রোগীর মৃত্যু হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

  • Print
  • উত্তরা নিউজ ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন:
এ জাতীয় আরো খবর..
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৩-২০২৫ | Technical Support: Uttara News Team
themesba-lates1749691102