বিশ্ব বাবা দিবস ২০২৫ উপলক্ষে “বাবা সন্তানের বটবৃক্ষ” শীর্ষক আলোচনা সভা ও “গর্বিত বাবা সম্মাননা অনুষ্ঠান” অনুষ্ঠিত হয়েছে উত্তরা পাবলিক লাইব্রেরির উদ্যোগে।
শনিবার (২৮শে জুন,২০২৫) বিকেল ৪টায় ক্যামব্রিয়ান স্কুল এন্ড কলেজের অডিটোরিয়ামে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন দেশের খ্যাতনামা শিক্ষাবিদ, সমাজকর্মী ও বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ।
গর্বিত বাবা সম্মাননা অনুষ্ঠান
ট্রাস্ট কলেজের প্রশাসনিক প্রধান আশরাফ উল আলম সবুজের সঞ্চালনায় ও ক্যামব্রিয়ান স্কুলের এন্ড কলেজের উপধাক্ষ্য অধ্যাপক মোঃ জাহিদুর রহমানের সভাপতিত্বে স্বাগত বক্তব্য রাখেন, উত্তরা পাবলিক লাইব্রেরির প্রতিষ্ঠাতা মোঃ তারেকউজ্জামান খান।
এতে প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলা একাডেমির চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. আবুল কাসেম ফজলুল হক। প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজের সাবেক বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ড. এম এন হুদা এবং বিশেষ আলোচক ইডেন মহিলা কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. ইয়াসমিন আহমেদ।
এছাড়াও বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইঞ্জিনিয়ার মোস্তফা-ই-জামান-সেলিম (সিআইপি), ব্যারিস্টার ভিদিয়া অমৃত খান, সামসুন নাহার লস্কর, জুলকার নয়ন প্রমুখ।
অনুষ্ঠানে ‘গর্বিত বাবা সম্মাননা’ প্রদান করা হয় বিভিন্ন ক্ষেত্রে অবদান রাখা বাবাদের। এ সময় আলোচকরা বাবার ভূমিকা, ত্যাগ ও পারিবারিক মূল্যবোধের ওপর গুরুত্বারোপ করেন এবং সন্তানদের জীবনে বাবার আদর্শিক অবস্থানকে তুলে ধরেন।
উল্লেখ্য, উত্তরা পাবলিক লাইব্রেরি ২০১৮ সালে প্রতিষ্ঠিত হওয়ার পর থেকে বিভিন্ন সাংস্কৃতিক ও শিক্ষামূলক কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে সমাজে সচেতনতা সৃষ্টি করে চলেছে।