তীব্র তাপ প্রবাহের পর বান্দরবানে মুষলধারে বৃষ্টিতে স্বস্তি ফিরে পেয়েছে পাহাড়িরা। বান্দরবান আবহাওয়া অধিদপ্তর সূত্রে জানা যায়, সোমবার (১২ই মে,২০২৫) ভোর ৬টা থেকে সকাল ৮টা পর্যন্ত ঝড়ো হাওয়া ও বজ্রপাতসহ মুষলধারে বৃষ্টি চলে।
যখন গ্রীষ্মের প্রচন্ড কাঠ ফাটা রোদে বান্দরবানবাসিরা গরমে অতিষ্ট, ঠিক তখনি এক পসরা বৃষ্টিতে যেন স্বস্তি পান। স্থানীয়রা জানান, জীবিকার তাগিদে বাইরে যেতে হয় কিন্তু তীব্র গরমে যেন বের হওয়াই কষ্টকর। তবে ভোর থেকে বৃষ্টি হওয়ায় কিছু স্বস্তি ফিরে পেয়েছে এলাকাবাসীরা।
এদিকে আবহাওয়া অধিদপ্তর বান্দরবানে বজ্রবৃষ্টি ও বজ্রপাতের সতর্কতা জারি করেছে। তারা জানিয়েছে, পার্বত্য জেলা বান্দরবানে ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়া বয়ে যেতে পারে। সেই সঙ্গে বজ্রপাতসহ বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।