জুলাই বিপ্লবে আহত এবং শহীদদের হত্যাকারীদের বিচার না হওয়া পর্যন্ত নির্বাচন চাই না বলে মন্তব্য করেছেন শহিদ মীর মাহফুজুর রহমান মুগ্ধর বাবা মীর মোস্তাফিজুর রহমান।
আজ (রবিবার) উত্তরার মুগ্ধ মঞ্চে আমার ঢাকা ফাউন্ডেশন আয়োজিত এক ইফতার ও দোয়া অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এই মন্তব্য করেছেন।
বক্তব্যে হত্যাকারীদের বিচার চেয়ে তিনি বলেন, হাজার শহীদ পরিবারের পক্ষ থেকে বলছি- আমার মুগ্ধ জীবন দিয়েছে বাংলাদেশকে স্বাধীন করতে, ফ্যাসিবাদের বিদায় করতে। আহত চোখহারা, হাত-পা হারাদের অঙ্গহানির বিচার না হওয়া পর্যন্ত নির্বাচন চাই না।
তিনি বলেন, এমন নির্বাচনের জন্য আমাদের সন্তানরা জীবন দেয়নি। আহত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আহতরা এখনো সুচিকিৎসা পায়নি এর আগে কীসের নির্বাচন। এ সময় তিনি গুম-খুনে জড়িতদের কঠোর বিচারের দাবি জানান
আয়োজনে জুলাই শহীদদের স্মৃতিচারণ করে বক্তব্য রাখেন শহীদ জসিম উদ্দিনের মামা নাসির উদ্দীন, সর্বকনিষ্ঠ শহীদ জাবির ইব্রাহিমের বাবা মো. কবীর হোসেন, শহীদ নাঈমা সুলতানার মা আইনুন নাহার, শহীদ রবিউল ইসলামের চাচা আহম্মদ সাঈদ, শহীদ সামিউ আমান নুরের বাবা মো. আমান উল্লাহ, শহীদ মো: সানজিদ হোসেন মৃধার বাবা কবির হোসেন মৃধা।
এ সময় জুলাই আন্দোলনে শহিদ ও আহত পরিবারের প্রায় শতাধিক সদস্য উপস্থিত ছিলেন।
আয়োজনে উপস্থিত হওয়ার জন্য সবাইকে বিশেষ ধন্যবাদ জানান আমার ঢাকা ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান অধ্যক্ষ আশরাফুল হক।
পরে শহিদদের রুহের মাগফিরাত ও আহতদের সুস্থতায় কামনায় দোয়া করা হয়। দোয়া পরিচালনা করেন তানযীমুল উম্মাহ ফাউন্ডেশনের ভাইস চেয়ারম্যান ড. মীম আতিকুল্লাহ।