শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬, ০২:৪১ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ:
উত্তরায় ‘আলোকিত কুরআন’ কর্মসূচিতে ১৫ শিক্ষার্থীকে কুরআন ও সনদ প্রদান উত্তরা ১৫ নম্বর সেক্টরে ৩০০ গাছ রোপণ, সবুজ পরিবেশ গড়ার উদ্যোগ নজরুলের মানবতা, সাম্য ও দেশপ্রেমের চেতনায় নতুন প্রজন্মকে গড়ে তুলতে হবে: সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রী বর্তমান সরকার পরামর্শ গ্রহণের জন্য সম্পূর্ণ উন্মুক্ত: স্থানীয় সরকার মন্ত্রী ড. আবদুল মঈন খান বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রীর সঙ্গে নেপালের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ জাতীয় সংসদের ডেপুটি স্পীকারের সঙ্গে টাওয়ার হ্যামলেটসের স্পীকার মোস্তাক আহমেদের সাক্ষাৎ ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির পঞ্চম বৈঠক অনুষ্ঠিত সংসদ ভবনে সোলার প্যানেল স্থাপনের সম্ভাব্যতা যাচাইয়ে উপকমিটি ক্যাকটাস প্রকৃতির অপরুপ সৌন্দর্য ঢাকা মেডিকেলে চীনের সহযোগিতায় ১০০টি ছানি অস্ত্রোপচার সম্পন্ন

কেন্দুয়া পৌরসভার ময়লা-আবর্জনা নিরসনে ডাম্পিং জোন স্থাপনের উদ্যোগ নিলেন এমপি হিলালী

অনলাইন ডেস্ক
  • আপডেট টাইম: বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৬

পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন থাকি, সুস্থ জীবন নিশ্চিত করি” “ময়লা ফেলব নির্দিষ্ট স্থানে, সুন্দর কেন্দুয়া গড়ব প্রাণে” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে নেত্রকোনার কেন্দুয়া পৌরসভাকে পরিচ্ছন্নতা গঠনের লক্ষ্যে বর্জ্য ব্যবস্থাপনা নিমিত্ত ডাম্প ইয়ার্ড নির্মাণের জন্য মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন, নেত্রকোনা-৩ আসনের এমপি ও জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ড. রফিকুল ইসলাম হিলালী।

প্রধান অতিথি বলেন, কেন্দুয়া পৌরসভা ১৯৯৮ সালে প্রতিষ্ঠিত হলেও অদ্যাবধি পর্যন্ত পৌরসভার ময়লা রাখার মতো নির্দিষ্ট স্থায়ী কোন জায়গা নেই এটি খুবই দুঃখজনক, যার ফলে পৌরবাসী যে যার মতো যেখানে-সেখানে ময়লা-আবর্জনা ফেলে রাখেন। এ-সব ময়লা আবর্জনার দুর্গন্ধে পরিবেশের ভারসাম্য নষ্টসহ বিভিন্ন ধরনের রোগবালাই সৃষ্টিরও সম্ভাবনা রয়েছে। তিনি অতি দ্রুত সময়ের মধ্যে পৌরসভার বর্জ্য ব্যবস্থাপনার স্থায়ী সমাধানের জন্য সকল নাগরিকদের জন্য একটি বাসযোগ্য পৌরসভা গড়তে বর্জ্য ব্যবস্থাপনার স্থায়ী সমাধানের ডাম্প ইয়ার্ড নির্মাণের জায়গা নির্বাচনের পদক্ষেপ গ্রহণ করার জন্য প্রশাসনকে নির্দেশ দিয়েছেন।

ইউএনও এবং পৌর প্রশাসক সানজিদা চৌধুরীর সভাপতিত্বে আরও বক্তব্য রাখেন, উপজেলা বিএনপির সভাপতি জয়নাল আবেদীন ভূইয়া, কেন্দুয়া প্রেসক্লাবের সভাপতি সেকুল ইসলাম খান, উপজেলা বিএনপির যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক শফিকুল ইসলাম শফিক, সাংগঠনিক সম্পাদক জসিম উদ্দিন আহমেদ খোকন, পৌর বিএনপির সভাপতি খোকন আহমেদ ডিলার, অপসারিত উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান হারুন-অর-রশীদ ফারুকী, কান্দিউড়া ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আবুল কালাম বিল্লাল ও উপজেলা মিডিয়া ক্লাবের সভাপতি সমরেন্দ্র বিশ্বশর্মা প্রমূখ

বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) দুপুরের দিকে
কেন্দুয়া পৌরসভার আয়োজনে মতবিনিময় সভায় অন্যান্যদের মাঝে উপস্থিত ছিলেন, সহকারী কমিশনার ভূমি নাঈম-উল-ইসলাম চৌধুরী, উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. নাঈম হাসান, উপজেলা প্রকৌশলী মিজানুর রহমান, ওসি মুহাম্মদ তরিকুল ইসলাম, প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আ.ব.ম. মোকতাদির বিল্লাহ, উপজেলা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি হাবিবুর রহমান মোসলেম, কেন্দুয়া প্রেসক্লাবের সিনিয়র সহ-সভাপতি রফিকুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক আব্দুল হাই সেলিম, মাসকা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি রেজাউল করিম ভূইয়া সুমন, পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মোয়াজ্জেম হোসেন খান প্রমূখ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

  • Print
  • উত্তরা নিউজ ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন:
এ জাতীয় আরো খবর..
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৩-২০২৫ | Technical Support: Uttara News Team
themesba-lates1749691102