রবিবার, ১৭ মে ২০২৬, ১২:০৬ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ:
প্রান্তিক মানুষের ভাগ্য বদলাতে গ্রাম থেকেই কাজ শুরু করেছে সরকার: মাগুরায় সংস্কৃতি মন্ত্রী পু‌লিশের বিশেষ অ‌ভিযানে রাজধানীতে গ্রেফতার ১২৯ রোগীর মৃত্যুকে কেন্দ্র করে চিকিৎসকের ওপর হামলা, এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে আনা হলো ঢাকায় হামাসের শীর্ষ সামরিক প্রধানকে হত্যার দাবি ইসরাইলের সম্মান ll – মং এ খেন মংমং ll সোসাইটি অব জাতীয় গণমাধ্যম কমিশনের নতুন কমিটি গঠন টঙ্গীতে অসহায় পরিবারকে ঘর উপহার দিল “গ্লোবাল কিডস স্কুল” নভেম্বরের মধ্যেই সমাবর্তন করতে বদ্ধপরিকর রয়েল ইউনিভার্সিটি: উপাচার্য হামে চার শতাধিক শিশুর মৃত্যুর প্রতিবাদে সিপিবি’র বিক্ষোভ সমাবেশ জাতীয় ঐতিহ্য ও সংস্কৃতি সংরক্ষণে সরকারের ব্যাপক কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে: সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রী

টঙ্গীতে অর্ধশতাধিক শ্রমিক অসুস্থ, কারখানা ছুটি ঘোষণা।

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • আপডেট টাইম: সোমবার, ২৬ জানুয়ারী, ২০২৬

গাজীপুর মহানগের টঙ্গীতে ফের একটি পোশাক কারখানায় শ্বাসকষ্ট, বমি ও খিচুনি’ সমস্যায় অর্ধশতাধিক শ্রমিক অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। তাদের উদ্ধার করে টঙ্গীর শহীদ আহসান উল্লাহ মাষ্টার জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে চিকিৎসার ব্যবস্থা করেছে কারখানা কর্তৃপক্ষ।
গতকাল সোমবার (২৬ জানুয়ারি) সকালে টঙ্গীর ফাইসন্স রোড এলাকায় অবস্থিত ড্রেসম্যান ফ্যাশন ওয়্যার লিমিটেড নামক কারখানায় এই ঘটনা ঘটে। অসুস্থদের মধ্যে রেশমা (৩৫), শিল্পী (১৯), শাহীনা (৩০), রোজিনা (৩৩), নাছিমা (৪৫), ফুলি (৩০), সুমাইয়া (১৯), আফছানা (২৫), শাহীনা (৩৫), পারভীন (৩৯), লাবনী (২৫), শ্যামলী (৩২), শিফা (১৮), শিল্পী (২৫), সুইটি (৫০), মালেকা (২০), রোজিনা (২৫), মুক্তা (৩৮), মাহাবুব (৩০), আলেয়া (৪৫), আব্দুর রশিদ (৭০), যমুনা (১৮), ফেরদৌসি (৩৫) ও সুরুজ মিয়াসহ অর্ধশতাধিক শ্রমিককে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এদের মধ্যে ২১ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। কারখানার শ্রমিকরা জানিয়েছেন, প্রতিদিনের মতো সকাল থেকে কাজ শুরু করেছিলেন তারা। সকাল ৯টার দিকে হঠাৎ করে কারখানায় তীব্র দুর্গন্ধ ছড়িয়ে পড়ে। এরপর শ্রমিকরা ক্রমাগত শ্বাসকষ্ট, বমি ও খিচুনিতে অসুস্থ হয়ে পড়েন। কিছু খনের মধ্যে বিভিন্ন ফ্লোরের প্রায় অর্ধশতাধিক শ্রমিক অসুস্থ হয়ে পড়েন। ড্রেসম্যান কারখানার প্রশাসনিক কর্মকর্তা আব্দুর রহমান রিপন বলেন, “শ্রমিকরা কেন অসুস্থ হয়েছেন তা নিশ্চিতভাবে বলা যাচ্ছে না। তবে আজকের মতো কারখানায় ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে।
শহীদ আহসান উল্লাহ মাষ্টার জেনারেল হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ডা.নাফিয়া শারমিন বলেন, হাসপাতালে আসা বেশির ভাগ শ্রমিক শ্বাসকষ্টজনিত কারণে অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। তাদের মধ্যে কিছু শ্রমিক প্যানিক এটাকও করেছেন। অসুস্থ শ্রমিকদের চিকিৎসা চলছে। অনেকের বমি ও খিচুনি হওয়ারও ঘটনা ঘটেছে।
শিল্প পুলিশের টঙ্গী জোনের পরিদর্শক আজাদ রহমান বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। কেন এমন ঘটনা ঘটেছে তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। কারখানাটি আজকের মতো বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

  • Print
  • উত্তরা নিউজ ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন:
এ জাতীয় আরো খবর..
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৩-২০২৫ | Technical Support: Uttara News Team
themesba-lates1749691102