আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঢাকা-১৮ আসনে সংসদ সদস্য হিসেবে বিজয়ী বৃহত্তর উত্তরা জনপদে অন্যায়, চাঁদাবাজি ও মাদক থাকবে না বলে অঙ্গীকার ব্যক্ত করেছেন আসনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী এস এম জাহাঙ্গীর হোসেন।
আজ (শুক্রবার) জুমার নামাজের পর এলাকাবাসী ও নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে দেয়া বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
দুপুরে উত্তরখান শাহ কবির (রহ.) এর মাজার মসজিদ প্রাঙ্গনে দেয়া বক্তব্যে এস এম জাহাঙ্গীর বলেন, আমি ওয়াদাবদ্ধ হচ্ছি- আমি নির্বাচিত হলে ঢাকা-১৮ আসনে চাঁদাবাজি, অন্যায়, মাদক থাকবে না। আপনারা আমার জন্য দোয়া করবেন।
বক্তব্যে তিনি বলেন, কোন অন্যায়কারী, কোন অপরাধী আমার কাছে আশ্রয় পাবে না। আমি খারাপ করলে সবার সামনে আমার সেই খারাপ আপনারা ধরিয়ে দিবেন। আমি যদি ভুল করি, আপনারা সাথে সাথে আমার চোখে আঙ্গুল দিয়ে দেখিয়ে দিবেন। এটা আপনাদের কাছে আমার অনুরোধ।
দল থেকে মনোনয়ন দেয়ায় বিএনপির প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে এস এম জাহাঙ্গীর বলেন, আমি দলের কাছে কৃতজ্ঞ। দেশনায়ক তারেক রহমানের কাছে কৃতজ্ঞ, বেগম খালেদা জিয়ার কাছে কৃতজ্ঞ যে, আমার মতো একজন ক্ষুদ্রকর্মীকে আপনাদের জন্য ঢাকা-১৮ আসনের জন্য মনোনীত করেছেন।
এস এম জাহাঙ্গীর বলেন, ঢাকা-১৮ আসনে যেসব নেতাকর্মীরা দীর্ঘ ১৭ বছর দলের জন্য কাজ করেছেন তাদেরকে মূল্যায়ন করা হবে। খারাপ মানুষ যদি রাজনীতি করতে আসে তবে আগে তাদের ভাল হতে হবে। ভাল না হলে রাজনীতি করতে পারবে না।
এ সময় এলাকার ভোটারদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, আপনারা ঢাকা-১৮ আসনে যাকে ভোট দিবেন তার কাছ থেকে উন্নয়ন বুঝে নিবেন। মাদক নির্মূল, অন্যায়-দূর্নীতিরোধ, সমাজের ভাল কাজ এগুলো বুঝে নিবেন।
প্রসঙ্গত, ঢাকা-১৮ আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রাপ্তির পর প্রথম দিনের কর্মসূচিতে এস এম জাহাঙ্গীর হোসেন নেতাকর্মী ও সাধারণ ভোটারদের উদ্দেশ্যে এসব কথা বলেছেন। পরে তিনি উত্তরখান এলাকায় দলীয় নেতাকর্মীদের নিয়ে পথসভায় যোগ দেন। এর আগে বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) এস এম জাহাঙ্গীর হোসেনকে ঢাকা-১৮ আসনে ধানের শীষের প্রার্থী মনোনীত করেন দলীয় হাইকমান্ড।