সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০১:৫৪ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ:
সিলেটে ইউপি চেয়ারম্যানের ওপর হামলা, দুই গ্রামের সংঘর্ষে আহত ৩৫ ২৭ বছর পর এরশাদ শিকদারের সহযোগী গ্রেপ্তার বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া সামরিক সহযোগিতা জোরদারে গুরুত্বারোপ ট্রেনচালকের বুদ্ধিমত্তায় অল্পের জন্য বেঁচে গেলেন তরুণ পেশাজীবী দলের কেন্দ্রীয় কমিটির ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক মনোনীত হয়েছেন হাফেজ আব্দুল মোমিন ১১৪ বছরের পুরোনো স্কুল ও ধর্মপল্লী রক্ষায় : ডেপুটি স্পিকারের উদ্যোগ ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির ১ম বৈঠক অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী পেশাজীবি দল পেশাজীবীদের আস্থার ঠিকানা পরিকল্পিত সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে কেন্দুয়ায় বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে ঘুরে দাঁড়াতে চান শমিত

যে কারণে ভোট গণনায় এতো দেরি, জানাল নির্বাচন কমিশন

ন্যাশনাল ডেস্ক
  • আপডেট টাইম: শুক্রবার, ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
সংগৃহীত ছবি | উত্তরা নিউজ

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদ (জাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শেষ হয়েছে বৃহস্পতিবার বিকাল ৫টায়। তবে শুক্রবার বিকাল ৩টা পর্যন্তও ভোট গণনা শেষ হয়নি। দীর্ঘ সময়েও ফলাফল প্রকাশ না হওয়ায় ভোটার ও প্রার্থীদের মধ্যে কৌতূহল ও প্রশ্ন তৈরি হয়েছে।

মোট ১১ হাজার ৭৪৩ জন ভোটারের মধ্যে এবার ভোট পড়েছে প্রায় ৬৭–৬৮ শতাংশ। বৃহস্পতিবার রাত সোয়া ১০টার দিকে ভোট গণনা শুরু হলেও শুক্রবার সকাল নাগাদ ফল প্রকাশের যে ঘোষণা ছিল তা বাস্তবায়ন হয়নি।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ও নির্বাচন কমিশনের সদস্য সচিব একেএম রাশিদুল আলম জানিয়েছেন, রাতে ফলাফল ঘোষণা হতে পারে। দেরির কারণ হিসেবে তিনি কয়েকটি বিষয় তুলে ধরেন—

  • প্রার্থীদের আবেদনের কারণে ওএমআর মেশিনে নয়, হাতে ভোট গণনার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

  • কয়েকটি হলে ভোট গ্রহণ দেরিতে শুরু হয় এবং শেষ মুহূর্তে ভোটার চাপ বেড়ে যায়।

  • সব কেন্দ্রের ব্যালট বাক্স পৌঁছাতে রাত সাড়ে ৯টা পর্যন্ত সময় লেগেছে।

  • শুরুতে হাতে গণনার অভিজ্ঞতা কম থাকায় ধীর গতিতে কাজ এগোয়।

  • প্রথমে ৫টি টেবিলে গণনা হলেও শুক্রবার সকালে তা বাড়িয়ে ১০টিতে উন্নীত করা হয়।

  • কিছু হলে পোলিং এজেন্ট উপস্থিত না থাকায় ভোট গণনা বিলম্বিত হয়।

  • এ ছাড়া একজন শিক্ষিকার মৃত্যুজনিত শোকাবহ পরিস্থিতিও প্রক্রিয়ায় প্রভাব ফেলেছে।

বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের দাবি, পরিস্থিতি স্বচ্ছ রাখতে সব গণনা সিসিটিভির আওতায় করা হচ্ছে। তবে দীর্ঘ সময়েও ফলাফল প্রকাশ না হওয়ায় শিক্ষার্থী মহলে উত্তেজনা বাড়ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

  • Print
  • উত্তরা নিউজ ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন:
এ জাতীয় আরো খবর..
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৩-২০২৫ | Technical Support: Uttara News Team
themesba-lates1749691102