দেশের নিরাপত্তা, জনস্বার্থ ও আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় সব সময় নিরপেক্ষ ও পেশাদারিত্বের সঙ্গে কাজ করে আসছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী। এর ধারাবাহিকতায় ১০ আগস্ট রাত ১১টায় পূর্বাচল আর্মি ক্যাম্পের একটি টহল দল খিলক্ষেত বাজার থেকে চাঁদাবাজি প্রতিরোধে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানে শীর্ষ চাঁদাবাজ সাইদুল ইসলাম ওরফে সমাজ, তার সহযোগী মোঃ সাইফুল ইসলাম এবং কাঞ্চন খানকে হাতেনাতে আটক করা হয়।
তারা একটি ব্যাটারী চালিত অটো গ্যারেজ থেকে অটোচালকদের কাছ থেকে জোরপূর্বক ২৩,৪০০ টাকা চাঁদা আদায়ের সময় ধরা পড়ে। অভিযানের তথ্যভিত্তিতে জানা যায়, তাদের এ চাঁদার অংশ মাসিক ভিত্তিতে বিভিন্ন উপরমহলের কাছে ভাগ বাটোয়ারা করা হতো।
চাঁদাবাজদের অবৈধ কর্মকাণ্ডের কারণে এলাকার অটোচালক, মালিক ও স্থানীয় জনগণ বেশ দীর্ঘ সময় থেকে অতিষ্ঠ ছিলেন। তাদের গ্রেফতারের পর এলাকাবাসী এবং অটোমালিকগণ স্বস্তি প্রকাশ করেন এবং বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের পর আসামীদেরকে আইনি প্রক্রিয়ার জন্য খিলক্ষেত থানা পুলিশের নিকট হস্তান্তর করা হয়েছে।
বাংলাদেশ সেনাবাহিনী দেশের আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা ও অবৈধ কর্মকাণ্ড প্রতিরোধে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত রাখবে, যাতে নাগরিকদের জান-মাল ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করা যায় এবং সমাজে আইনশৃঙ্খলা বজায় থাকে।