বিএনপির কেন্দ্রীয় ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক ও ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির আহ্বায়ক আমিনুল হক বলেছেন, “পতিত আওয়ামী স্বৈরাচারের আমলে সাংবাদিকরা সত্য বলতে পারেননি। মামলা, হামলা ও নির্যাতনের শিকার হয়েছেন তারা। বিএনপির সময়ে সত্য বলার কারণে আর কাউকে নির্যাতনের শিকার হতে হবে না।”
মঙ্গলবার (২৯শে জুলাই) সন্ধ্যায় রাজধানীর পল্লবী সাংবাদিক আবাসিক প্লটে স্থানীয় সাংবাদিকদের সঙ্গে এক উঠোন বৈঠক ও মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।
অঞ্চলের বিভিন্ন নাগরিক সমস্যার কথা তুলে ধরে আমিনুল হক বলেন, “পল্লবী-রূপনগরের ড্রেনেজ, জলাবদ্ধতা, মাদক, শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও পরিবেশ ইস্যুতে সাংবাদিকদের তথ্যভিত্তিক রিপোর্ট সমাজ পরিবর্তনে ভূমিকা রাখতে পারে। আমি প্রতিদিন মানুষের কথা শুনছি। আমি আপনাদের সন্তান হিসেবে প্রতিশ্রুতি দিচ্ছি—রাজনৈতিক বুলি নয়, বাস্তব সমস্যার সমাধানেই মনোযোগী থাকব।”
তিনি বলেন, “বিএনপি মানবিক, শান্তিপূর্ণ ও কল্যাণকামী বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যয়ে এগোচ্ছে। ধানের শীষের প্রতিনিধি হয়ে ঢাকা-১৬ আসনকে নতুনভাবে গড়ে তুলতে চাই।”
সভায় আরও বক্তব্য রাখেন সাংবাদিক প্লট ফেডারেশন সমিতির সভাপতি আব্দুল আউয়াল ঠাকুর, মহানগর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক গাজী রেজাউনুল হোসেন রিয়াজ, মাহাবুব আলম মন্টু, আনোয়ার হোসেন, লাইলী বেগম, সাজ্জাদ হোসেন, কামাল হোসাঈন খানসহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।
অনুষ্ঠানে স্থানীয় সাংবাদিক ও সাধারণ জনগণ উপস্থিত ছিলেন এবং এলাকাভিত্তিক সমস্যাবলী তুলে ধরেন।