ঢাকার উত্তরা এলাকায় একটি বিশেষায়িত বার্ন ইউনিট স্থাপনের জোর দাবি জানিয়েছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির অধ্যাপক মুজিবুর রহমান। ২৩ জুলাই (বুধবার) মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে প্রশিক্ষণ বিমান দুর্ঘটনায় নিহত শিক্ষার্থীদের পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎ করে তিনি এ দাবি জানান।
তিনি বলেন, “উত্তরার কোনো সরকারি বা বেসরকারি হাসপাতালে বার্ন ইউনিট না থাকায় দুর্ঘটনার পর চিকিৎসা পেতে ভোগান্তির শিকার হয়েছে অনেকে। অবিলম্বে বিশেষায়িত বার্ন ইউনিট স্থাপন জরুরি।”
দলীয় পর্যায় থেকে আহতদের চিকিৎসা সহায়তায় অর্থ ও চিকিৎসক পাঠানো হয়েছে বলেও জানান অধ্যাপক মুজিব। নিহতদের পরিবারকে সান্ত্বনা দিয়ে তিনি বলেন, “মৃত্যু পূর্ব নির্ধারিত হলেও স্বজন হারানোর বেদনা হৃদয় বিদীর্ণ করে দেয়। এই মুহূর্তে আমাদের করণীয়, ধৈর্য ধারণ ও আল্লাহর কাছে বেশি বেশি দোয়া করা।”
তিনি নিহতদের ‘শাহাদাত’ কবুলের জন্য পরিবারের সদস্যদের দোয়ার আহ্বান জানান এবং সরকারের কাছে নিহত ও আহতদের তালিকা করে যথাযথ ক্ষতিপূরণ প্রদানের দাবি জানান।
অধ্যাপক মুজিব দুর্ঘটনার পুনরাবৃত্তি রোধে নিরপেক্ষ তদন্ত কমিটি গঠনের আহ্বান জানান এবং প্রকৃত কারণ উদ্ঘাটনের ওপর গুরুত্বারোপ করেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন দলের কেন্দ্রীয় ও মহানগরী নেতৃবৃন্দ, ঢাকা-১৮ আসনের জামায়াত মনোনীত প্রার্থী অধ্যক্ষ আশরাফুল হকসহ আরও অনেকে।