পাবনা জেলার ফরিদপুর উপজেলায়, উপজেলা হাসপাতালে পরিচালিত এক ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযানে হাসপাতাল চত্বরে সক্রিয় থাকা দালালচক্রের ছয়জন সদস্যকে আটক করা হয়েছে। আজ মঙ্গলবার (১৭ই জুন,২০২৫) উপজেলা হাসপাতালের বিভিন্ন ওয়ার্ড ও সংলগ্ন এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
ফরিদপুর উপজেলা হাসপাতালে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান।
অভিযানটি পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট, যিনি তাৎক্ষণিকভাবে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে প্রত্যেক আসামিকে ৩,০০০ টাকা করে মোট ১৮,০০০ টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করেন।
প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, এ সকল দালাল দীর্ঘদিন ধরে রোগীদের বিভ্রান্ত করে বিভিন্ন বেসরকারি ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারে পাঠানোর চেষ্টায় লিপ্ত ছিল। এমন কর্মকাণ্ডে স্বাস্থ্যসেবা ব্যবস্থার স্বচ্ছতা ও জনসাধারণের আস্থা ক্ষুণ্ন হচ্ছিল।
উপজেলা প্রশাসন জানিয়েছে, জনস্বার্থে এবং স্বাস্থ্যসেবায় শৃঙ্খলা ফেরাতে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। জনগণের প্রাপ্য চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করতেই প্রশাসনের এই পদক্ষেপ।
স্থানীয়রা প্রশাসনের এ উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন এবং নিয়মিতভাবে এমন অভিযান চালানোর দাবি জানিয়েছেন, যাতে করে হাসপাতাল এলাকায় দালালচক্রের প্রভাব একেবারে নির্মূল করা যায়।