ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির সদস্য সচিব মোস্তফা জামান বলেছেন, শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া ছাড়া দেশের অন্য সবাই নিজেদের স্বার্থে রাজনীতি করেছেন।
রোববার (১৫ জুন) রাতে রাজধানীর উত্তরার রেলগেট কাঁচাবাজার এলাকায় খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় আয়োজিত দোয়া ও খাবার বিতরণ অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি।
মোস্তফা জামান বলেন, “শহীদ জিয়াউর রহমান এই দেশের মানুষের অধিকার ও কল্যাণে রাজনীতি করেছেন। তিনি পারিবারিক রাজনীতি করেননি, ক্ষমতায় থেকেও পরিবারের কাউকে পদ-পদবিতে বসাননি। খালেদা জিয়াও গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠায় লড়াই করেছেন। তার নেতৃত্বে নয়, বরং তারেক রহমানের নেতৃত্বে দেশে গণঅভ্যুত্থান শুরু হয়েছে।”
তিনি আরও বলেন, “ক্ষমতায় থাকা অন্য সবাই নিজেদের স্বার্থেই রাজনীতি করেছেন। বিএনপিতে কেউ চাঁদাবাজি বা আওয়ামী লীগকে পুনর্বাসনের চেষ্টা করলে তাদের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে। বিএনপির দুর্নামের পেছনে যারা রয়েছে, তাদের চিহ্নিত করে ব্যবস্থা নিতে হবে।”
নেতাকর্মীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, “দলের আদর্শ, ইতিহাস ও প্রতিষ্ঠাতার জীবন সম্পর্কে সবাইকে জানতে হবে।”
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন হেলাল তালুকদার। উপস্থিত ছিলেন মহানগর উত্তর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক এ বি এম রাজ্জাক, আফাজ উদ্দিন আফাজসহ বিভিন্ন থানা ও ওয়ার্ড পর্যায়ের নেতাকর্মীরা।