বৃহস্পতিবার, ১৩ মার্চ ২০২৫, ০৪:২০ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ:

অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে সেমাই তৈরি চার কারখানাকে জরিমানা

ডেস্ক রিপোর্ট
  • আপডেট টাইম: বৃহস্পতিবার, ১৩ মার্চ, ২০২৫
  • ১ বার পঠিত

দিনাজপুরের  হিলিতে একই লাইসেন্সে দুটি কারখানা, নোংরা, অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ ও কৃত্রিম রং মিশিয়ে সেমাই তৈরির দায়ে চার সেমাই কারখানাকে প্রায় ৬০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। বুধবার (১২ মার্চ) দুপুরে উপজেলার স্টেশন ডাঙ্গাপাড়া এলাকায় ৫টি সেমাই কারখানায় অভিযান চালিয়ে হাকিমপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অমিত রায় এবং জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ এর সহকারী পরিচালক মোঃ বোরহান উদ্দিন এই জরিমানা করেন।

ডাঙ্গাপাড়া বাজার এলাকায় ৫টি সেমাই কারখানায় অভিযান পরিচালনা করেন। এসময় নোংরা অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ ও কৃত্রিম রং মিশিয়ে সেমাই তৈরির অপরাধে ২টি কারখানায় ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

ইউএনও ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অমিত রায় বলেন,আসন্ন ঈদুল ফিতরকে ঘিরে হাকিমপুর উপজেলার ডাঙ্গাপাড়া বাজার এলাকায় একই লাইসেন্সে দুটি কারখানা পরিচালনা করা, নোংরা, অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ ও কৃত্রিম রং মিশিয়ে সেমাই তৈরি করা হচ্ছে এমন খবর পাই। এর ভিত্তিতে বুধবার সেখানে অবস্থিত ৫টি কারখানায় অভিযান চালানো হয়।

এসময় চারটি কারখানা একই লাইসেন্সে দুটি কারখানায় পরিচালনা করা, নোংরা অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ ও কৃত্রিম রং মিশিয়ে সেমাই তৈরি করার অপরাধে চারটি কারখানায় প্রায় ৬০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এসময় নোংরা অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে তৈরি সেমাই গুলো নষ্ট করে দেওয়া হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, কারখানা মালিকদের একটি লাইসেন্সের ওল্ডিং নাম্বার নির্দিষ্ট জায়গায় টানতে হবে যাতে প্রশাসন সহজে বুঝতে পারে।সেই সাথে নোংরা অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ ও কৃত্রিম রং মিশানোর বেশ কিছু সতর্কতা মলক নির্দেশনা প্রদান করা হয়েছে। জনস্বার্থে এই ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি। এ সময় ভ্রাম্যমাণ আদালতকে সহযোগিতা করেন হাকিমপুর থানা পুলিশের একটি চৌকস দল।

নিউজটি শেয়ার করুন..

  • Print
  • উত্তরা নিউজ ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন:
এ জাতীয় আরো খবর..
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৩-২০২৩
themesba-lates1749691102